银河国际娱乐

<form id="ytrterdgdd"></form>

<address id="ytrterdgdd"><listing id="ytrterdgdd"><meter id="ytrterdgdd"></meter></listing></address>

        <em id="ytrterdgdd"></em>

        <form id="ytrterdgdd"></form>

          
          		

              傑出人才

              傑出人才

              國務院學位委員會學科評議組成員

               

               

               

               

               

                  孟繁華

                 左東嶺

                 宮輝力

                  高平

               

               

                

              國家教育部學科教學指導委員會委員

              部門名稱

              姓名

              性別

              委員會名稱

              擔任角色

              曆史學院

              劉新成

              曆史學類專業教學指導委員會

              副主任委員

              資源環境與旅遊學院

              宮輝力

              測繪類專業教學指導委員會(含地理信息專業)

              副主任委員

              生命科學學院

              何奕騉

              大學生物學課程教學指導委員會

              副主任委員

              數學科學學院

              何書元

              統計學類專業教學指導委員會

              副主任委員

              文學院

              邱運華

              中國語言文學類專業教學指導委員會

              委員

              文學院

              王德勝

              艺术学理论类专业教学指导委員会

              委員

              文學院

              陶東風

              戏剧与影视学类专业教学指导委員会

              委員

              教育學院

              石鷗

              教育学类专业教学指导委員会

              委員

              教育學院

              方平

              心理学类专业教学指导委員会

              委員

              外國語學院

              隋然

              俄语专业教学指导分委員会

              委員

              外國語學院

              黃晞耘

              法语专业教学指导分委員会

              委員

              外國語學院

              李軍

              大学外语教学指导委員会

              委員

              信息工程學院

              關永

              文科计算机基础教学指导分委員会

              委員

               

               

               

               

              國家高層次人才特殊支持計劃(萬人計劃)

              入選年份

              入選人員

              人才類型

              2013

              方複全

              百千萬工程領軍人才

              2013

              楊振宇

              百千萬工程領軍人才

              2013

              陳志堅

              青年拔尖人才

              2016

              孟繁華

              哲學社會科學領軍人才

              2016

              金壽福

              哲學社會科學領軍人才

              2016

              任東

              百千萬工程領軍人才

              2016

              付紅兵

              科技創新領軍人才

              2016 張萍 哲學社會科學領軍人才

              2018

              楊生平

              哲學社會科學領軍人才

              2018

              王淑芹

              哲學社會科學領軍人才

              2018

              王德勝

              哲學社會科學領軍人才

              2018

              張振雷

              青年拔尖人才

               

               

               

               

              國家級新世紀百千萬人才工程

              入選年份

              入選人員

              1996

              楊振宇

              2002

              任東  孟繁華 吴相洲

              2004

              徐飛

              2006

              方複全

              2007

              王德勝

              2009

              劉樂賢  葛根年  鄒國華

              2013

              金壽福  夏靜

              2015

              李海梁

               

               

               

               

              國家級高等學校教學名師獎

              序號

              姓名

              單位

              屆數

              評選年度

              1

              石鷗

              教育學院

              第四屆

              2008

              2

              徐藍

              曆史學院

              第六屆

              2011

               

               

               

               

              國家級有突出貢獻的科學、技術、管理專家

              入選年份

              入選人員

              1986

              冉紅

               

               

               

               

              國家級教學團隊

              序號

              團隊名稱

              負責人

              院系

              獲評年度

              1

              地理學教學團隊

              宮輝力

              資源環境與旅遊學院

              2008

              2

              世界近現代史教學團隊

              徐藍

              曆史學院

              2008

              3

              文學理論教學團隊

              陶東風

              文學院

              2009

              4

              漢語言文字學教學團隊

              周建設

              文學院

              2009

              5

              信息工程教學團隊

              關永

              信息工程學院

              2009

              6

              本科數學基礎課程教學團隊

              何書元

              數學科學學院

              2010

               

               

               

               

              享受國務院特殊津貼專家

              入選年份

              入選人員

              1986

              冉紅

              1991

              甯可 齊世榮 李福利

              1992

              周孟津 吳可 殷慰萍 李克正

              1993

              曹居東 郭德俊 謝承仁 劉福芳 尚揚 石生明 李毓佩 陳家耐 梅向明 劉光傑 苏锦 王光明  廖仲安 許自強 張建業 張煉強 李申生 王萬森 王銳生 王瑞荪 鄧球柏 歐陽中石 劉桂蓮 華珞 褚亞平 朱世英

              1994

              劉順成 劉瑜 王尚志 周謙 徐藍 李燕傑 趙微平 陳阜東 翁俊雄 孟慶夔 李玉民 申先甲  栾德懷 顧之雨 許祥源 霍亞貞

              1995

              張大龍

              1996

              甯虹 盧才輝

              1997

              劉新成 楊生民 曹理 楊振宇

              1998

              蔣福亞 陳曦文 高德偉 鄭崇友

              1999

              尹鐵良 陳新夏

              2000

              孟繁華 郝春文 張燕瑾 吴相洲

              2001

              任東 方複全 吳雅萍 吳思敬 陳嘉映

              2004

              趙敏俐 李华瑞 徐飛 何書元

              2008

              左東嶺 白奚 惠昌常 刘文飞

              2010

              石鷗 劉樂賢 晏月明 王德勝 劉兆理

              2012

              劉城 葛根年

              2014

               夏靜 關永 宮輝力 李海梁 鄒國華 金壽福

              2016

              何奕騉 洪波 王淑芹

              2018

              楊生平

               

               

               

               

              教育部跨世紀優秀人才支持計劃

              入選年份

              入選人員

              2002

              費少明

               

               

               

               

              教育部新世紀優秀人才支持計劃

              入選年份

              入選人員

              2005

              王德勝 李傑權

              2006

              李海梁  許興智

              2007

              劉屹

              2008

              袁廣闊  蹤訓國  張愛武

              2009

              劉樂賢  夏靜

              2010

              廖奕 解小青

               

               

               

               

              霍英東青年教師教學獎和科研獎

              序號

              屆次

              姓名

              類型

              獎勵等級

              1

              第三屆

              劉北利

              教學類獎勵

               

              2

              第六屆

              王永平

              基金資助

               

              3

              第六屆

              楊生平

              教學類獎勵

              三等獎

              4

              第七屆

              程恭讓

              基金資助

              三等獎

              5

              第七屆

              王永平

              教學類獎勵

              三等獎

              6

              第五屆

              張飛雄

              教學類獎勵

              三等獎

              7

              第八屆

              梁占軍

              教學類獎勵

              三等獎

              8

              第九屆

              李傑權

              基金資助

              三等獎

              9

              第十屆

              李傑權

              研究類獎勵

              二等獎

              10

              第十屆

              解小青

              教學類獎勵

              三等獎

              11

              第十二屆

              遊自勇

              基礎性課題資助

              三等獎

              12

              第十一屆

              李海梁

              基金資助

              三等獎

              13

              第十一屆

              張愛武

              自然科學獎勵

              三等獎

              14

              第十二屆

              李靜

              青年教師獎勵

              三等獎

              15

              第十三屆

              郭懷明

              基礎性課題資助

              三等獎

              16

              第十三屆

              姚雲志

              基礎性課題資助

              三等獎

              17

              第十三屆

              陳志堅

              基礎性課題資助

              三等獎

              18

              第十三屆

              尚媛園

              青年教師獎勵

              三等獎

               

               

               

               

              北京市有突出貢獻的科學、技術、管理專家

              入選年份

              入選人員

              1989

              齊世榮  甯可  李燕傑

              1990

              曹居東

              1991

              周孟津

              1995

              石生明  歐陽中石

              1998

              盧才輝

              1999

              殷慰萍

              2010

              方複全

              2016

              郝春文 黃天樹

              2018

              石鷗

               

               

               

               

              北京市特聘教授

              入選年份

              入選人員

              2009

              傅道彬  牟中林  石鷗  徐飛

              2010

              黃河清 黨聖元

              2011

              張金龍  楊振宇 孫周興

              2013

              夏多明 劉興起 陳曉勇 李書明 金壽福 甯強

              2014

              談金東 汪兆琦 董平 詹福瑞 傅金鍾

              2015

              俞曉春 古濱河

              2017

              程巍 倪梁康

              2018

              嚴登華 杜桂萍

              2019

              方维规 孫周興 李宇明 蒋毅

               

               

               

               

              长城学者培养计划入選人員

              入選年份

              入選人員

              2013

              任東 王淑芹 酒全森 吴相洲

              2014

              李海梁  夏靜 李志鵬

              2015

              張岩 張愛武

              2017

              孫曉娅 尚媛園 張振雷

              2018

              張桃洲 金滢坤 廖清

              2019

              王豔慧 孙士聪 林雨青 施慧

               

               

               

               

              北京市高層次人才資助計劃

              入選年份

              入選人員

              2009

              方複全  宮輝力  趙敏俐  任東

              2010

              劉兆理

              2011

              張朋

              2013

              付紅兵 葛根年

              2014

              鄒國華

              2015

              馬力耕

              2017

              張萍 童紀龍

              2018

              劉曉 李小軍 吳春福

              2019

              陳文革

               

               

               

               

              北京市創新團隊建设计划

              入選年份

              入選人員

              2009

              張偉功 郝春文

              2010

              費少明 馬占芳 方平

              2011

              晏紹祥 蘇加寶 李小娟 張愛兵 葉錦武

              2013

              劉樂賢 蕭偉

              2014

              董煥麗

              2015

              張偉功

              2017

              王德勝 馬力耕

              2018

              付紅兵 任東 解小青

              2019

              馬自力

               

               

               

               

              北京市科技新星

              入選年份

              入選人員

              1993

              方炎

              1994

              奚爲民

              1996

              宗瑞發 高音 黃紹興

              1997

              金瓊花

              1998

              王曉燕 彭正順 邵會波

              2001

              鄧玉恒 李豔紅

              2003

              王風 酒全森 于榮

              2004

               

              2005

              李海梁 張俊杰 趙星

              2006

              王陸瑤 張愛武 袁慧梅 吉琳

              2007

              鍾若飛 王旭仁 李靜 潘巍

              2008

              王豔慧 靖德兵 尚媛園

              2009

              周慶莉

              2010

              張静

              2011

              李志鵬 朱琳

              2013

              董煥麗

              2015

              柯櫻海

              2016

              馮勝飛

              2017

              宋素勝

              2018

              陳紅星 王晶

               

               

               

               

              北京市高等學校教學名師獎

              序號

              姓名

              單位

              屆數

              評選年度

              1

              李福順

              美術學院

              第一屆

              2003

              2

              徐藍

              曆史學院

              第二屆

              2006

              3

              石生明

              數學科學學院

              第二屆

              2006

              4

              趙敏俐

              文學院

              第二屆

              2006

              5

              甯虹

              教育科學學院

              第三屆

              2007

              6

              何奕昆

              生命科學學院

              第三屆

              2007

              7

              陶東風

              文學院

              第四屆

              2008

              8

              宮輝力

              資源環境與旅遊學院

              第五屆

              2009

              9

              黃天樹

              文學院

              第五屆

              2009

              10

              關永

              信息工程學院

              第六屆

              2010

              11

              洪波

              文學院

              第七屆

              2011

              12

              印莉萍

              生命科學學院

              第七屆

              2011

              13

               

              文學院

              第八屆

              2012

              14

              李克正

              數學科學學院

              第八屆

              2012

              15

              何書元

              數學科學學院

              第九屆

              2013

              16

              張飛雄

              生命科學學院

              第九屆

              2013

              17

              王南

              文學院

              第十屆

              2014

              18

              王淑芹

              馬克思主義學院

              第十一屆

              2015

              19

              駱力明

              信息工程學院

              第十一屆

              2015

              20

              黃延敏

              馬克思主義學院

              第十二屆

              2016

              21

              劉麗珍

              信息工程學院

              第十二屆

              2016

               

               

               

               

              北京市高等學校青年教學名師獎

              序號

              姓名

              單位

              屆數

              評選年度

              1

              李靜

              生命科學學院

              第一屆

              2017

               

               

               

               

              市級教學團隊名單

              序號

              團隊名稱

              負責人

              單位

              評選年度

              1

              地理學教學團隊

              宮輝力

              資源環境與旅遊學院

              2007

              2

              世界近現代史教學團隊

               

              曆史學院

              2007

              3

              文學理論教學團隊

              陶東風

              文學院

              2008

              4

              漢語言文字學教學團隊

              周建設

              文學院

              2009

              5

              信息工程教學團隊

              關永

              信息工程學院

              2009

              6

              遺傳學教學團隊

              張飛雄

              生命科學學院

              2009

              7

              教育學原理教學團隊

              勞凱聲

              教育學院

              2010

              8

              本科數學基礎課程教學團隊

              何書元

              數學科學學院

              2010

               

               

               

               

              北京市跨世紀優秀人才工程

              入選年份

              入選人員

              1997

              趙敏俐 郝春文 陳新夏 李松林 王安國 尚揚 李愛國 吳雅萍 顧金生

              1998

              黃天樹 劉新成 房甯 白奚 葉險明 孫志鈞 郭春彥 李中凱 王志玺 李慶忠 張存林谷学新 彭正順 劉金剛 劉利民 李均洋 秦英君

              1999

              馮蒸 鄧小軍 徐藍 刁永祚 尹少淳 韋紅燕 杜少飛 羅振東 方炎 王福合 邵會波 魯曉明    朱若華 晏月明 宮輝力

               

               

               

               

              北京市拔尖創新人才

              入選年份

              入選人員

              2009

              李傑權 李樂攻 左東嶺

              2010

              關永 李海梁 王德勝